BZGS BZGS - Suche

Weiterbildung

Marianne Gschwend Wick

Leitung Weiterbildung
marianne.gschwend@dont-want-spam.bzgs.ch 

 
 

Flavia Steinlin

Assistenz Leitung Weiterbildung und Marketing
flavia.steinlin@dont-want-spam.bzgs.ch 

 
 
Andrea Wirth

Andrea Wirth

Sekretariat Weiterbildung
andrea.wirth@dont-want-spam.bzgs.ch 
058 229 88 55

 
 

Marietta Wismer

Lehrgangsleitung Kurse Grundkompetenzen Erwachsene
marietta.wismer@dont-want-spam.bzgs.ch 

 
 
Elisabeth Geisser

Elisabeth Geisser

Bibliothekarin
elisabeth.geisser@dont-want-spam.bzgs.ch 

 
 

Gaby Pavone

Fachbereichsleitung HF Pflege
Stv. Leitung Weiterbildung
gabriela.pavone@dont-want-spam.bzgs.ch 

 
 
Daniela Zingg

Daniela Zingg

Sekretariat Weiterbildung
daniela.zingg@dont-want-spam.bzgs.ch 
058 229 88 55

 
 
Monika Eder

Monika Eder

Lehrgangsleitung HF BMA
monika.ederjaeger@dont-want-spam.bzgs.ch 

 
 

Christoph Schaub

Lehrgangsleitung Kurse Grundkompetenzen Erwachsene
christoph.schaub@dont-want-spam.bzgs.ch 

 
 

Bernd Glock

Fachbereichsleitung Weiterbildung
bernd.glock@dont-want-spam.bzgs.ch 

 
 

Claudia Bischofberger

Sekretariat Weiterbildung
claudia.bischofberger@dont-want-spam.bzgs.ch 
058 229 88 55

 
 
Michael Buchwalder

Michael Buchwalder

Lehrgangsleitung HF OT
michael.buchwalder@dont-want-spam.bzgs.ch 

 
 

Elisabeth Maissen

Lehrgangsleitung
Bereichsleiter/-in Hotellerie-Hauswirtschaft FA
elisabeth.maissen@dont-want-spam.bzgs.ch 

 
 
 
to top